الرئيسية / محليات / “الحسين بن علي” تستضيف مسابقة الرياضي المتألق بالقطيف بمشاركة 69 مدرسة

“الحسين بن علي” تستضيف مسابقة الرياضي المتألق بالقطيف بمشاركة 69 مدرسة

أ – أحمد آل هاشم – مدرسة الحسين بن علي الابتدائية

استضافت مدرسة الحسين بن علي الابتدائية بالقطيف وعلى مدى ثلاثة أيام مسابقة الرياضي المتألق للعام الدراسي 1438-1439 التي نظمتها شعبة التربية البدنية بمكتب تعليم القطيف .

وقد نظمت البطولة بنظام حساب الزمن حيث يحتسب أسرع زمن فردي وجماعي لكل مدرسة.

شارك في المسابقة 69 مدرسة تأهل منها للنهائي 12

والمدارس المتأهلة للنهائي هي:” الحسين بن علي – الخويلدية – الحسن بن علي -علي بن أبي طالب -ضرار بن الأزور -الربيعية – أبو بكر الرازي- الأوجام – القطيف الأهلية – التهذيب الأهلية -حزم أم الساهك -جعفر بن أبي طالب والتوبي الابتدائية “.

وأشرف على هذه المسابقة طاقم تحكيمي مكون من: “محمد مهدي الضامن- أمجد علي آل محروس – حسين عبدالله الطويل -محمد علي آل عبدالغني -رمزي حبيب الطوال-فايز سعيد الغمغام – أقمار حسين المسيري- رمزي علي المدرهم- حيدر ياسين الهاشم-هاشم محمد الهاشم-علي محمد الصفواني-عبد المحسن السيف-علي محمد العبندي-جاسم سعيد السواري” .

بدورها تقدمت اللجنة المنظمة للمسابقة بالشكر الجزيل لكل من:

قائد مدرسة الحسين بن علي الابتدائية الأستاذ مالك بن حسين العبد الباقي على حسن الاستضافة والتنظيم

ومشرفي شعبة التربية البدنية بمكتب تعليم القطيف الأستاذ نادر عبدالله السويكت والأستاذ علي محمد الشيتي

ورائد النشاط بمدرسة الحسين بن علي الابتدائية الأستاذ أحمد جعفر آل هاشم لدوره في التغطية الإعلامية والتجهيزات الصوتية

ومشرف الأنشطة الرياضية بمكتب تعليم القطيف الأستاذ محمد مهدي الضامن لإشرافه على المسابقة بالإضافة إلى التحكيم فيها

ومشرف المسابقة الأستاذ رمزي حبيب الطوال لإشرافه على المسابقة إضافة إلى التحكيم

والشكر أيضا للمدارس المشاركة والمعلمين ولجنة التحكيم والتنظيم

والشكر موصول لمنسق المسابقة الأستاذ جاسم سعيد السواري

وفي الختام تم تكريم الحاصلين على المراكز الأولى حيث قام المشرف التربوي الأستاذ علي محمد الشيتي… مشرف التربية البدنية بمكتب تعليم القطيف و قائد مدرسة الحسين بن علي الأستاذ مالك حسين العبد الباقي بتسليم الميداليات على المدارس الفائزة حيث جائت النتائج على النحو التالي: مدرسة ضرار بن الأزور المركز الأول -الحسين بن علي المركز الثاني – أبو بكر الرازي المركز الثالث .

وعلى المستوى الفردي جاءت النتائج على النحو التالي :

 الأول: هاشم عمران الهاشم (الخويلدية الابتدائية) (34,45 ث)

الثاني: فرات سعيد الناصر (التوبي الابتدائية) (34,98 ث)

الثالث:علي حسين العواد(ضرار بن الأزور الابتدائية) (35,68 ث)

الرابع :أحمد مجتبى المرزوق ( الخويلدية الابتدائية) (36,06 ث)

بعد ذلك تم تكريم المشرفين على البطولة ولجنة الحكام بالإضافة إلى رائد النشاط بمدرسة الحسين بن علي الابتدائية والطلاب المشاركين في التنظيم

Open