الرئيسية / محليات / بالأسماء..التسريع يضع تعليم القطيف في الصدارة بنسبة٤٦٪؜

بالأسماء..التسريع يضع تعليم القطيف في الصدارة بنسبة٤٦٪؜

محمد آل عبد الباقي - مكتب التعليم بالقطيف

وضع نظام تسريع الطلبة ، الذين أبدوا تفوقًا غير عاديٍ خلال العام الدراسي ١٤٣٩ هـ / ١٤٤٠هـ مدارس تعليم القطيف في الصدارة على مستوى القطاعات التعليمية بالمنطقة الشرقية.

وضمت قائمة الطلبة المرشحين لاختبارات نظام التسريع من الصفين الدراسيين الرابع الابتدائي والأول المتوسط ١٩٦ طالبًا وطالبةً على مستوى أحدَ عشرَ قطاعًا تعليميًا بالمنطقة الشرقية، كان نصيب مدارس قطاع القطيف ٩٠ طالبًا وطالبةً، بنسبة٤٦٪؜ من إجمالي مرشحي التسريع لهذا العام الدراسي.

وجاء ذلك في تعميم صادرٍ عن سعادة المدير العام للتعليم بالمنطقة الشرقية الدكتور ناصر بن عبدالعزيز الشلعانيوم الأربعا١٥ / ٦ /١٤٤٠هـ بشأن الدليل الإجرائي لنظام التسريع
١٤٣٩ هـ / ١٤٤٠هـ.

واشتمل التعميم على إجراءات تنفيذ نظام التسريع التي من أهمها التهيئة لاختبارات التسريع، خلال الفترة من يوم الثلاثاء ٥ / ٧ /١٤٤٠هـ حتى يوم الخميس ٧/٧/ ١٤٤٠هـ، وإعلان النتائج في مستهل شهر رمضان المبارك، واعتماد التسريع يوم الأحد ٢ /١ /١٤٤١هـ.

وكشف التعميم أن إدارتي الموهوبين و الموهوبات بالإدارة العامة للتعليم بالمنطقة الشرقية اعتمدت ٣٥ طالبًا مرشحًا لاختبارات التسريع من الصف الرابع الابتدائي، و ٣٤ من الصف الأول المتوسط. فيما كان عدد الطالبات المرشحات لاختبارات التسريع من الصف الرابع الابتدائي ٥٤ طالبةً، ومن الصف الأول المتوسط ٧٣ طالبة.

وجاءت النسب المئوية للمجموعات الأربع، لتضع مدارس تعليم القطيف في الصدارة بين هذه المجموعات.

ففي مجموعتي الطلاب، كانت النسبة من الصف الرابع الابتدائي ٤٨ ٪؜ ، ومن الصف الأول المتوسط ٦٤ ٪؜ .

وفي مجموعتي الطالبات، كانت النسبة من الصف الرابع الابتدائي ٤٦٪؜ ،ومن الصف الأول المتوسط٣٥٪؜،بإجمالي ٤٦٪؜ على مستوى المجموعات الأربع من الطلبة الموهوبين المرشحين للتسريع.
______________________
أسماء الطلاب المرشحين لاختبارات التسريع من الصف الرابع الابتدائي :-

١- إلياس بن حاتم بن حسن آل خلف_ مدرسة جرير الابتدائية بتاروت.

٢- آدم بن لؤي بن كاظم آل عباس- مدرسة الخويلدية الابتدائية بالخويلدية.

٣- حبيب بن فائق بن حسين الداوود – مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.

٤- حسين بن حسن بن علي العالي – مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.

٥- حسين بن علي بن حسين بونيان – مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.

٦- عبدالله بن عباس بن حسن العجمي – مدرسة الخندق الابتدائية بسيهات.

٧- علي بن حسن بن حبيب القروص- مدرسة محمد بن أبي بكر الابتدائية بتاروت.

٨- علي بن حسن بن كاظم آل غزوي – مدرسة أبي ذر الغفاري الابتدائية بالقطيف.

٩- علي بن حسين بن أحمد المناميين – مدرسة الحسين بن علي الابتدائية بالقطيف.

١٠- علي بن عبد المنعم بن أحمد الدبيسي – مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.

١١- علي بن محمد بن علي آل يوسف – مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.

١٢- عمار بن ياسر بن إبراهيم التاروتي -مدرسة نعيم بن مسعود الابتدائية بالقديح.

١٣- محمد بن أحمد بن صالح آل محمد- مدرسة الأوجام الابتدائية بالأوجام .

١٤- محمد بن حسين بن سعيد القفاص – مدرسة أبي ذر الغفاري الابتدائية بالقطيف.

١٥- مسلم بن محمد بن علي الحسن – مدرسة صهيب الرومي الابتدائية بسيهات.

١٦- مهدي بن أحمد بن محمد آل عبدالله – مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.

١٧- هاشم بن جواد بن عبد رب الرسول آل جواد – مدرسة جعفر بن أبي طالب الابتدائية بالقطيف.
—-———————-

أسماء الطلاب المرشحين لاختبارات التسريع من الصف الأول المتوسط

١- أحمد بن زكي بن أحمد آل تركي – مدرسة الخويلدية المتوسطة بالخويلدية.

٢- الوليد بن سلام بن محمد العبدالجبار – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

٣- تقي بن علي بن علي المعاتيق- مدرسة الخليل بن أحمد المتوسطة بالربيعية.

٤- جعفر بن موسى بن جعفر آل ضاحي- مدرسة الجش المتوسطة بالجش.

٥- جواد بن زكي بن محمد الحميد- مدرسة صفوى المتوسطة بصفوى.

٦- حسن بن محمود بن نعمة الهاشم- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

٧- حسين بن محمد بن حسن السماهيجي – مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.

٨- عبدالله بن محمد بن عبدالله آل الشيخ حسين – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

٩- علي بن حسين بن عبدالله الرويعي- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

١٠ – علي بن حسين بن عبدالله آل قاسم -مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.

١١- علي بن محمود بن عبدالله الخليفة – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

١٢- علي بن مهدي بن حسن الجارودي _ مدرسة سعد بن عبادة المتوسطة بتاروت.

١٣- محمد بن أمين بن سعيد آل مطر – مدرسة فخر الدين الرازي المتوسطة بتاروت.

١٤- محمد بن جعفر بن محمد آل عريف – مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.

١٥- محمد بن حسين بن أحمد كريكيش- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.

١٦- محمد بن عبد المنعم بن أحمد الدبيسي – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

١٧- محمد بن مصطفى بن أحمد آل سنان- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

١٨- محمد بن نبيل بن أحمد آل مهنا- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.

١٩- مختار بن سامي بن سلمان البوزيد- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

٢٠- هادي بن أحمد بن سلمان السعيدي – مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.

٢١- هادي بن عبدالحليم بن عباس القديحي -مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

٢٢- ياسين بن علي بن عبدالله آل سالم- مدرسة الخط الأهلية المتوسطة بتاروت.
————————
أسماء الطالبات المرشحات لاختبارات التسريع من الصف الرابع الابتدائي :-

١- آلاء بنت إبراهيم بن مكي آل محفوظ – المدرسة الابتدائية الأولى بالجش.

٢- بتول بنت زيد بن مكي علي -مدرسة رند الأهلية الابتدائية بسيهات.

٣- بتول بنت محمد بن حسن البصري- المدرسة الابتدائية الثانية و العشرون بتاروت.

٤- جود بنت خالد بن علي المغاسلة – المدرسة الابتدائية السابعة بالقطيف.

٥- حور بنت أحمد بن سعيد الشيخ – المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.

٦- حوراء بنت ضياء بن عبد الجليل الحسين -المدرسة الابتدائية الثانية والعشرون بتاروت.

٧- ريماس بنت رمزي بن عبدالكريم الصفار -مدرسة رند الأهلية الابتدائية بسيهات.

٨- زهراء بنت حسين بن محمد الفرج – المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.

٩- زهراء بنت خالد بن عبد العلي آل عبد العال- المدرسة الابتدائية الرابعة بتاروت.

١٠- زينب بنت سعود بن عبد العزيز الفرج – المدرسة الابتدائية الثانية و العشرون بتاروت.

١١- زينب بنت هاشم بن أحمد الهاشم – المدرسة الابتدائية الثالثة بالجش.

١٢- سارة بنت موسى بن أحمد الحايك- مدرسة رند الأهلية الابتدائية بسيهات.

١٣- فاطمة بنت أحمد بن عبدالله القلاف – المدرسة الابتدائية الثانية والعشرون بتاروت.

١٤- فاطمة بنت حسن بن علي المرهون -المدرسة الابتدائية الثانية والعشرون بتاروت.

١٥- فاطمة بنت حسين بن عبدالله آل مرهون – المدرسة الابتدائية الثالثة بالجش.

١٦- فاطمة بنت زكي بن عبدرب الرسول آل عبيد -مدرسة رند الأهلية الابتدائية بسيهات.

١٧- فاطمة بنت محمد بن أحمد آل عبدالباقي- المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.

١٨- فاطمة بنت مفيد بن حسن البراهيم – مدرسة رند الأهلية بسيهات .

١٩- فاطمة بنت ميثم بن محسن آل خلف – المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.

٢٠- فاطمة بنت هشام بن أحمد الحوار – المدرسة الابتدائية السابعةبالقطيف.

٢١- فجر بنت حسين بن علي آل خلف – المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.

٢٢- فرح بنت أشرف بن علي السدرة – مدرسة رند الأهلية الابتدائية بسيهات.

٢٣- ماريا بنت هشام بن عبدالمحسن آل صويمل – المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.

٢٤- نور بنت علي بن محمد آل مويس – مدرسة رند الأهلية الابتدائية بسيهات.

٢٥- نوراء بنت إسلام بن أحمد آل الشيخ عبدالله – المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
———————
أسماء الطالبات المرشحات لاختبارات التسريع من الصف الأول المتوسط :

١- آية بنت أحمد بن حسن المغاسلة – المدرسة المتوسطة الخامسة بتاروت.

٢- جود بنت إحسان بن عبدالله الغريافي-المدرسة المتوسطة الثالثة بالقطيف.

٣- جود بنت زكريا بن حسن البقال -المدرسة المتوسطة الخامسة بتاروت.

٤-ربى بنت عبدالله بن عبدالله الضامن -المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.

٥- رناد بنت زكي بن عبد المجيد أبو المكارم – المدرسة المتوسطة الرابعة بسيهات .

٦- زهراء بنت سعيد بن محمد آل هاني – المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.

٧- زينب بنت نذير بن سعيد آل أحمد-المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.

٨- سارة بنت مهدي بن عبد العلي آل ناس-المدرسة المتوسطة الثالثة بالقطيف.

٩- سارة بنت وليد بن عبدالعزيز الحزام- المدرسة المتوسطة الثالثة بالقطيف.

١٠- سديم بنت صالح بن عبدرب الرسول آل زاهر _المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.

١١- سمات بنت عبد الواحد بن عبدالكريم آل ثويمر- المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.

١٢- شهد بنت عاطف بن عبدالله الصادق – المدرسة المتوسطة الأولى بالقطيف.

١٣- فاطمة بنت أحمد بن صالح آل مرهون – المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.

١٤- فاطمة بنت أحمد بن محمد آل عبدالله -المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.

١٥- فاطمة بنت حسن بن جواد الصادق-المدرسة المتوسطة الخامسة بتاروت.

١٦- فاطمة بنت علي بن سلمان آل قرين -المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.

١٧- فاطمة بنت علي بن إبراهيم العرادي -المدرسة المتوسطة الأولى بسنابس.

١٨- فاطمة بنت فاضل بن أمين آل ماجد-المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.

١٩- فاطمة بنت ماجد بن علوي آل كاظم -المدرسة المتوسطة الأولى بالجارودية.

٢٠- فاطمة بنت مصطفى بن سلمان آل مهدي – المدرسة المتوسطة الثانية بصفوى.

٢١- فاطمة بنت موسى بن جعفر المهنا-المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.

٢٢- فجر بنت ميثم بن علي المرهون -المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.

٢٣- فدك بنت زكريا بن حسن آل ضيف -المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.

٢٤- كوثر بنت حسين بن أحمد آل لطف الله – المدرسة المتوسطة الأولى بالخويلدية.

٢٥- لين بنت زكي بن محمد أبو فور -المدرسة المتوسطة الأولى بالقطيف.

٢٦- نرجس بنت خالد بن عبدالله الأوجامي- المدرسة المتوسطة الأولى بالأوجام.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

Open