الرئيسية / محليات / عشرة طلبة من مدارس القطيف يختتمون الورشة التدريبية لإبداع ٢٠٢٠

عشرة طلبة من مدارس القطيف يختتمون الورشة التدريبية لإبداع ٢٠٢٠

محمد آل عبد الباقي- مكتب التعليم بالقطيف. تصوير : سامي آل مرزوق 

اختتم عشرة من الطلبة الموهوبين بمدارس قطاع القطيف المشاركة في فعاليات الورشة التدريبية المصاحبة للمعرض المركزي للأولمبياد الوطني للإبداع العلمي الخامس( إبداع ٢٠٢٠)والتي انعقدت خلال الفترة من يوم الثلاثاء ٦ / ٤ / ١٤٤١ إلى يوم الخميس ٨ / ٤ / ١٤٤١ بفندق(رونزا روز سي أفيو ) بمحافظة الخبر.

واستضافت مدارس منارات الخبر الأهلية فعاليات المعرض المركزي، برعاية سعادة المدير العام للتعليم بالمنطقة الشرقية الدكتور ناصر بن عبد العزيز الشلعان، وبمشاركة ٤٩ طالبا، و٣٨ طالبة، ممن تأهلوا إلى المرحلة الثالثة من منافسات هذا الأولمبياد، الذي تنظمه مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع( موهبة ) .
كما شارك في فعاليات المعرض والورش التدريبية طلبة متأهلون للمنافسات من منسوبي الإدارة العامة للتعليم بمحافظة الأحساء، والإدارة العامة للتعليم بمنطقة جازان.
وشملت الأجندة التدريبية في هذه الورش شرح آلية مقابلات اللجنة العلمية، وعرض وتسويق المشروع، وتوظيف لغة الكلام ولغة الجسد في إدارة الحوار، وجذب الانتباه، والتعبير عن الأفكار، دون خوف أو قلق، واكتساب الثقة بالنفس، وتعزيز الروح الإيجابية في التنافسية،وتطبيق ما اكتسبه الطالب من مهارات في عرض الأفكار الإيجابية التنافسية.
كما ضمت محاور الورشة الأهداف والتوقعات، وخطة تطوير المشروع العلمي،والمهارات الكتابية، واختيار مجال المشروع، والتحكيم في( إبداع ) و مفاتيح النجاح في إبداع،والمشروع العلمي: المنهج العلمي والتخطيط الهندسي ، ومعايير المشروع العلمي، وهدف المشروع، والخلفية العلمية،والفرضية والمتغيرات، والإجراءات والبيانات والتطبيقات، والأعمال المستقبلية ، والضوابط والأخلاقيات العلمية، وتقييم البرنامج التدريبي.

أسماء الطلبة المشاركين في المعرض المركزي والورش التدريبية المصاحبة له من مدارس قطاع القطيف

١- إيمان بنت فاخر بن علي آل غاشي- المدرسة الثانوية الأولى بصفوى.
٢- أحمد بن حسين بن صالح الزين- مدرسة دار العلوم الثانوية بصفوى.
٣- أزهر بن هاني بن علي الحريري- مدرسة المجيدية الثانوية بالقطيف.
٤- جمانة بنت محيي الدين بن جعفر الحواج- المدرسة الثانوية الثالثة بتاروت.
٥- زهراء بنت عبد الله بن أحمد الصادق- المدرسة الثانوية الثانية بصفوى.
٦- زهراء بنت عبد العزيز بن عبد المعين الخميس- المدرسة الثانوية الثامنة بالقطيف.
٧- فاطمة بنت محيي الدين بن جعفر الحواج- المدرسة الثانوية الثالثة بتاروت.
٨- مجد بنت أحمد بن سعيد المضري- المدرسة الثانوية الثانية بالجش.
٩- محمد بن جعفر بن حسن الشبيب – مدرسة الجش الثانوية بالجش.
١٠- نور بنت حسين بن طالب الخباز- المدرسة الثانوية الرابعة بالقطيف.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

Open