الرئيسية / محليات / القطيف: ٧٨ موهوبا يمضون قدما نحو الأولمبيادات الدولية

القطيف: ٧٨ موهوبا يمضون قدما نحو الأولمبيادات الدولية

محمد آل عبد الباقي - مكتب التعليم بالقطيف

شق ثمانية وسبعون طالبا موهوبا بمدارس قطاع القطيف طريقهم قدما إلى المرحلة الثانية من الدورات الأساسية، التي تنظمها مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع ( موهبة ) ضمن برنامج موهبة للأولمبيادات الدولية في الرياضيات والفيزياء والكيمياء والأحياء والعلوم الطبيعية للناشئين.

وكان هؤلاء الموهوبون قد تخطوا بنجاح الدورة الأساسية الأولى لهذا البرنامج المنفذ إلكترونيا – عن بعد- على مستوى المملكة، خلال الفترة من يوم الأحد ١٥ / ٣ / ١٤٤٢ إلى يوم الخميس ٢٦ / ٣ / ١٤٤٢ واستفاد منها ٥٣٥١ طالبا وطالبة، من بينهم ١٣٥ من موهوبي وموهوبات قطاع القطيف.
وبلغ عدد مجتازي هذه الدورة منهم ١٢٨٦موهوبا، يمثلون طلبة الصف السادس الابتدائي، وطلبة صفوف المرحلة المتوسطة، وطلبة الصف الأول الثانوي من سبع وأربعين إدارة تعليمية في مختلف مناطق ومحافظات المملكة، في إطار استحقاقات مسابقة( موهوب ) العلمية السنوية السادسة للعام الدراسي ١٤٤٢ .
واشتملت قائمة الموهوبين الثمانية والسبعين من مدارس قطاع القطيف على ٤٤ في مسار الرياضيات، و ٥ في مسار الفيزياء، و ٧ في مسار الكيمياء ، و١٤ في مسار الأحياء، و٨ في مسار العلوم الطبيعية.
وانطلقت فعاليات الدورة الأساسية الثانية يوم الأحد ٧ / ٤ / ١٤٤٢ وتستمر حتى يوم السبت ٢٠ / ٤ / ١٤٤٢ ؛ ليجري ترشيح مجتازي هذه الدورة – إن شاء الله تعالى – وفق مسارات التخصصات إلى برامج تدريبية، تنظمها( موهبة ) لتشكل نخبة الموهوبين الفرق الطلابية العلمية، التي تمثل المملكة في المسابقات والأولمبيادات الإقليمية والدولية للعام المقبل ٢٠٢١ م .
مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبد الله بن علي القرني، كان يتابع عن كثب محطات مسابقة( موهوب ) والفعاليات المصاحبة لها، وأكد على أهمية اجتياز هؤلاء الموهوبين الدورة الأساسية الثانية، بوصفها نقطة الانطلاق الفعلية للمشاركة في الأولمبيادات الدولية.
ولفت عبد الله القرني إلى جهود مؤسسة الملك عبد العزيز ورجاله للموهبة والإبداع( موهبة ) بالعاصمة الرياض، ممثلة في أمينها العام معالي الدكتور سعود بن سعيد المتحمي، مشيرا إلى أن هذه المؤسسة – التي انطلقت أعمالها سنة ١٤٢٠ – أدت إلى صناعة موجات من الطلبة الموهوبين، ممن مثلوا المملكة في المحافل الدولية، ورفعوا راية الوطن خفاقة، وأصبحوا مشاريع واعدة لعلماء المستقبل في مختلف التخصصات العلمية والهندسية والطبية.

موهوبو قطاع القطيف المتأهلون إلى الدورة الأساسية الثانية في موهبة

الرياضيات
١ – أحمد بن حسين بن مهدي شروفنا- مدرسة ابن كثير المتوسطة بالقطيف.
٢ – الكرار بن مرتضى بن علي آل إدريس- مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
٣ – أحمد بن حسين بن عبدالله آل عبد رب الرضا- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٤- أحمد بن علي بن أحمد آل علي- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٥- أمل بنت هيثم بن عبد الرزاق آل خضر- المدرسة المتوسطة الخامسة بالقطيف.
٦ – أمين بن محمد بن عبد الله آل عبد الله- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٧- حسن بن صالح بن مهدي البيك- مدرسة الشاطئ الابتدائية بالقطيف.
٨- حيدر بن علي بن عبد الكريم العبندي- مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.
٩- رقية بنت رضا بن حسن التاروتي- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
١٠ – ريان بن أشرف بن علي السدرة- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
١١- ريما بنت حسين بن سلمان الصفواني- المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
١٢ – زهراء بنت صالح بن علوي آل حسين- المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
١٣ – زهراء بنت خالد بن عبد العلي آل عبد العال- المدرسة الابتدائية التاسعة بالقطيف.
١٤ – زينب بنت رعد بن علي آل السبع- المدرسة الابتدائية التاسعة بالقطيف.
١٥ – عبد الله بن إياد بن علي الشافعي- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
١٦ – عبد الله بن جعفر بن ماجد آل مرزوق- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
١٧ – عبد الملك بن وليد بن عبد العزيز الحزام- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
١٨ – علي بن حسن بن عبدالله الهاشم – المدرسة الابتدائية الأولى بالآجام.
١٩ – علي بن حسين بن جعفر الآجامي- المدرسة الابتدائية الأولى بالخويلدية.
٢٠ – علي بن عبد المنعم بن أحمد الدبيسي- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٢١ علي بن عمار بن أحمد العوى- مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.
٢٢ – علي بن موسى بن قاسم آل عبيد- مدرسة نعيم بن مسعود الابتدائية بالقديح.
٢٣ – فاطمة بنت أحمد بن عبد الله القلاف- المدرسة الابتدائية الثانية والعشرون بتاروت.
٢٤ – فاطمة بنت أحمد بن بن حسن حنتوش- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
٢٥ – فاطمة بنت حسن بن علي المرهون- المدرسة الابتدائية الثانية بأم الحمام.
٢٦ – فاطمة بنت رضي بن سلمان آل ناصر- المدرسة المتوسطة الأولى بالقديح.
٢٧ – فاطمة بنت عبد الله بن عمار آل سواد- المدرسة المتوسطة الأولى بالتوبي.
٢٨ – فرح بنت أشرف بن علي السدرة- مدرسة رند الابتدائية العالمية بسيهات.
٢٩ – كوثر بنت علي بن عبد الكريم آل سعيد- المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.
٣٠ – ليان بنت عادل بن أحمد آل مهنا- المدرسة الابتدائية الأولى بحلة محيش.
٣١ – مجد بنت نسيم بن علي آل عبد الجبار- المدرسة المتوسطة السادسة بالقطيف.
٣٢ – محمد بن عبد العزيز بن مهدي آل ناصر- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٣٣ – محمد بن عبد المجيد بن سلمان بو صبيح- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٣٤ – محمد بن محمود بن عبدالله الخليفة- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٣٥ – محمد بن مؤيد بن علي المحسن- مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
٣٦ – مريم بنت سعيد بن جاسم آل يوسف- المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.
٣٧ – مسلم بن محمد بن علي الحسن- مدرسة ابن القيم المتوسطة بسيهات.
٣٨ – معصومة بنت إسكندر بن سعيد أبو المكارم- المدرسة الابتدائية السادسة عشرة بتاروت.
٣٩ – منتظر بن أنور بن عبد الله الناصر- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٤٠ – منتظر بن حكيم بن عيسى الدرورة – مدرسة الإمام مسلم الابتدائية بسنابس.
٤١ – هادي بن مالك بن محمد المطرود – مدرسة صفوى المتوسطة بصفوى.
٤٢ – ولاء بنت سلمان بن أحمد العوى- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
٤٣ – يوسف بن محمد بن سعيد آل لطف الله – مدرسة سعد بن الربيع الابتدائية بتاروت.
٤٤ – يوسف بن يعقوب بن يوسف التريكي- مدرسة ابن القيم المتوسطة بسيهات.

الفيزياء
١ – دعاء بنت مراد بن عبد الله الحميدي- المدرسة المتوسطة الرابعة بسيهات.
٢ – رسل بنت يوسف بن محمد الشرفاء- المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.
٣ – شهد بنت عبد الله بن ضيف الزائر- المدرسة المتوسطة الرابعة بالقطيف.
٤ – علي بن محمد بن علي آل الشيخ مبارك- مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
٥ – يوسف بن مؤيد بن عبد الكريم الجواد – مدرسة الشرق المتوسطة بالقطيف.

الكيمياء
١ – حسن بن علي بن عبد الله آل شهاب- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٢ – زهراء بنت ضياء بن سعيد الشرفاء- المدرسة المتوسطة الثانية بصفوى.
٣ – سارة بنت مهدي بن عبد العلي آل ناس- المدرسة المتوسطة الثالثة بالقطيف.
٤ – علي بن حسين بن عبدالله الرويعي- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٥ – محمد بن حسن بن علوي الخباز- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٦ -محمد بن حسين بن أحمد كريكيش- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٧ – نور بنت حسين بن جعفر الآجامي- المدرسة الابتدائية الأولى بالخويلدية.

الأحياء
١ – جمان بنت محمد بن أمين السادة- المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.
٢ – جواد بن عبد الحميد بن علي المعلم – مدرسة ابن كثير المتوسطة بالقطيف.
٣ – حسين بن زكريا بن يوسف اليعقوب – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٤ – حيدر بن عمران بن جعفر الجراش- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٥ – سجاد بن هاني بن إبراهيم الشوق – مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.
٦ – علي بن محمود بن عبدالله الخليفة- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٧ – علي بن ناصر بن عيسى آل أحمد- مدرسة صفوى المتوسطة بصفوى.
٨ – فاطمة بنت أحمد بن محمد آل عبد الله- المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.
٩ – فاطمة بنت خالد بن عبد الله الصفار- المدرسة المتوسطة الثالثة بالقطيف.
١٠ – كرار بن سعيد بن حسن الآجامي- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
١١ – محمد بن نور بن علوي الشعلة- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
١٢ – مريم بنت ياسر بن عبد الله آل ثنيان – المدرسة المتوسطة الرابعة بالقطيف.
١٣ – نرجس بنت موسى بن جعفر آل ثنيان – المدرسة المتوسطة العاشرة بتاروت.
١٤ – نور بنت محمد بن سلمان الناصر – المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.

العلوم الطبيعية
١ – رضا بن عماد بن أحمد آل خلف – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٢ – زهراء بنت علي بن عبد الله الصادق- المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
٣ – زينب بنت جعفر بن موسى آل عبدالله- المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.
٤ – زينب بنت حسين بن علي الأحسائي – المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
٥ – سكينة بنت حسن بن علي آل الشيخ مبارك- المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
٦ – محمد بن زكريا بن صالح آل إبراهيم- مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
٧ – مريم بنت محمد بن رضي أبو عبد الله – المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
٨ – ياسمين بنت عبد العزيز بن سعود آل عيد – المدرسة الابتدائية العاشرة بالقطيف.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

Open